Daftar Biaya Pajak Kia Picanto Semua Tahun

| category: ,
biaya pajak online

Daftar Biaya Pajak Kia Picanto Semua Tahun

Pajak Kia Picanto – Pada kali ini kami memiliki kumpulan biaya pajak kia picanto. Kami yakin anda telah mengetahui banyak terkait mobil keluaran Korea, KIA. Jika belum, berikut ini sedikit ulasan terkait mobil kia picanto. Kia Picanto hadir pertama kali pada tahun 2007 di Indonesia, dengan bentuknya yang manis, layaknya sebuah city car. Dengan menggunakan platform Hyundai Getz, mobil ini meramaikan pasar city car Tanah Air yang saat itu sepi pemain. Betul, di masa tersebut Honda Jazz dan Toyota Yaris sedang ‘bertempur’ di kelas hatchback. Namun bagi sebagian orang, Yaris dan Jazz dirasa terlalu mahal.

Bentuknya berubah total dari generasi pertama yang cenderung manis dan membulat. Picanto yang ada sekarang menganut bentuk khas Kia dengan grille Tiger Nose yang didesain oleh Peter Schreyer, eks kepala desain Audi. Secara dimensi, mobil ini memiliki panjang 3.595 mm, dengan wheelbase 2.385 mm. Jujur, jika dibanding dengan pesaing terdekatnya yang menguasai pasar city car di Indonesia, Honda Brio (non-LCGC), mobil ini 45 mm lebih pendek, Tapi, wheelbase Picanto juga lebih panjang 40 mm.

Di balik moncongnya yang ganteng, terpasang jantung mekanis empat silinder berkapasitas 1,2 liter. Tenaganya mencapai 87 PS, lebih kecil 3 PS dibanding Brio dengan kapasitas mesin yang sama. Namun sekali lagi, Picanto melengkapi kelebihannya di sisi torsi yang mencapai 119 Nm dibanding Brio yang 110 Nm.

pajak kia picanto

Mungkin itu cukup menggambarkan sekilas akan mobil besutan KIA Motor asal Korea. Selain mengetahui spesifikasi dan juga harga dari mobil ini, ada informasi lain yang tidak kalah penting yaitu informasi biaya pajak kia picanto yang wajib anda keluarkan setiap tahunnya. Mengetahui biaya pajak kendaraan adalah hal wajib yang patut anda pertimbangkan jika ingin memboyong kendaraan tersebut sebagai tunggangan pribadi anda.

Dan dalam hal ini kami akan mencoba menghadirkan informasi lengkap terkait daftar pajak kia picanto yang ada di pasaran indonesia untuk setiap tahunnya. Daftar biaya pajak kia picanto yang akan kami hadirkan adalah daftar pajak mobil yang terdaftar dalam database pemerintah. Dan berikut ini adalah informasi selengkapnya terkait daftar biaya pajak kia picanto:

NoKeteranganTahunBiaya Pajak
1KIA PICANTO AT20041,182,500
2KIA Picanto20041,098,237
3KIA PICANTO MT20041,009,250
4KIA PICANTO AT20051,292,750
5KIA Picanto20051,157,300
6KIA PICANTO MT20051,103,750
7KIA PICANTO AT20061,340,000
8KIA PICANTO MT20061,135,250
9KIA PICANTO AT20071,387,250
10KIA PICANTO SE 1.1L AT20071,292,750
11KIA PICANTO MT20071,198,250
12KIA PICANTO SE 1.1L MT20071,119,500
13KIA PICANTO AT20081,529,000
14KIA NEW PICANTO SE 1.1L AT20081,418,750
15KIA PICANTO SE 1.1L AT20081,387,250
16KIA PICANTO MT20081,292,750
17Kia Picanto Cosmo 1.120081,180,925
18KIA NEW PICANTO SE 1.1L MT20081,166,750
19KIA PICANTO SE 1.1L MT20081,166,750
20KIA NEW PICANTO SE 1.1L AT20091,544,750
21KIA NEW PICANTO SE 1.1L MT20091,261,250
22KIA PICANTO SE 1.1L MT20091,214,000
23KIA NEW PICANTO SE 1.1L AT20101,639,250
24KIA NEW PICANTO SE 1.1L MT20101,340,000
25Kia Picanto Cosmo 1.120101,310,862
26KIA NEW PICANTO SE 1.1L AT20111,702,250
27KIA PICANTO SE 1.2 MT20111,592,000
28KIA NEW PICANTO SE 1.1L MT20111,466,000
29Kia Picanto Cosmo 1.120111,405,362
30KIA PICANTO SE 1.2 AT20111,749,500
31KIA PICANTO SE 1.2 MT20121,686,500
32KIA All New Picanto 1.220121,425,050
33KIA PICANTO SE 1.2 AT20121,859,750
34KIA PICANTO 1.2 AT20131,655,000
35KIA All New Picanto 1.220131,573,100
36KIA PICANTO 1.2 MT20131,513,250
37KIA PICANTO SE 1.2 AT20131,938,500
38KIA PICANTO SE 1.2 MT20131,765,250
39KIA PICANTO 1.2 AT20141,670,750
40KIA PICANTO 1.2 AT 220141,639,250
41KIA PICANTO 1.2 MT20141,529,000
42KIA PICANTO MORNING 1.0 AT20141,418,750
43KIA PICANTO MORNING 1.0 MT20141,308,500
44KIA PICANTO 1.2 AT20151,686,500
45KIA PICANTO 1.2 AT 220151,655,000
46KIA PICANTO 1.2 MT20151,544,750
47KIA PICANTO MORNING 1.0 AT20151,434,500
48KIA PICANTO MORNING 1.0 MT20151,324,250
49KIA PICANTO 1.2 AT20161,702,250
50KIA PICANTO 1.2 AT 220161,670,750
51KIA PICANTO 1.2 MT20161,560,500
52KIA PICANTO MORNING 1.0 AT20161,450,250
53KIA PICANTO MORNING 1.0 MT20161,340,000
54PICANTO MORNING 1.0 AT20171,655,000
55PICANTO MORNING 1.0 MT20171,513,250
56PICANTO 1.2 AT20171,938,500
57PICANTO 1.2 AT 220171,907,000
58PICANTO 1.2 MT20171,781,000
59PICANTO MORNING 1.0 AT20181,497,500
60PICANTO MORNING 1.0 MT20181,355,750
61PICANTO 1.2 AT20181,970,000
62PICANTO 1.2 AT 220181,938,500
63PICANTO 1.2 MT20181,796,750

Itulah informasi biaya pajak kia picanto yang dapat kami sajikan dalam postingan kali ini. Semoga informasi yang kami sajikan dalam postingan ini dapat membantu anda dalam melakukan pertimbangan sebelum melakukan transaksi pembelian kendaraan bermotor, khususnya untuk mobil kia picanto. Terimaksih dan semoga bermanfaat.

Biaya Pajak Mobil : KIA


Picanto Carens Visto Rio Carnival Sedona Pregio Sportage


biaya pajak online


Daftar Biaya Pajak BMW 320 Semua Tahun
√ Daftar Biaya Pajak Nissan Navara
√ Daftar Biaya Pajak Toyota Alphard Semua Tahun
loading...
2018 All New Mazda 5 Review, Harga, Spek, Fitur & Gambar
2018 All New Mazda 5 Review, Harga, Spek, Fitur & Gambar
2018 Harga Daihatsu HI-MAX Review, Spek, Gambar dan Simulasi Kredit
2018 Harga Daihatsu HI-MAX Review, Spek, Gambar dan Simulasi Kredit
2017 New Suzuki Carry Review, Spek, Harga dan Simulasi Kredit
2017 New Suzuki Carry Review, Spek, Harga dan Simulasi Kredit

Comments are closed.

error: Content is protected !!